Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » КОНСТРУКТОР УРОКА. СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД
16:58
КОНСТРУКТОР УРОКА. СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД

    При реализации ФГОС  происходит переход от привычного конспекта к технологической карте урока. Поэтому каждому учителю, администратору необходимо знать, что такое технологическая карта и как ее проектировать с учетом требований новых стандартов. Форма записи урока в виде технологической карты дает возможность максимально детализировать его еще на стадии подготовки, оценить рациональность и потенциальную эффективность выбранного содержания, методов, средств и видов учебной деятельности на каждом этапе урока.

    Проведенный в 2013 году Всероссийский телекоммуникационный проект «Урок в условиях ФГОС» где впервые были апробированы шаблоны технологической карты урока, показал – что на хорошее заполнение технологической карты уходит большое количество времени, а если учесть, то, что учитель за один день проводит несколько уроков, это просто не выполнимая задача. Поэтому встал вопрос - как можно облегчить работу учителя над созданием технологической карты урока, чтобы она была не столь обременительной и не занимала много времени. Возникла идея создания компьютерной программы «Конструктор урока», который позволяет значительно сократить время на проектирование урока и повысить качество обучения, способствуя достижению планируемых результатов. Данный проект является практикумом, в котором дается минимальное количество теории и максимум практики с полным методическим оснащением по проектированию технологической карты урока. В ходе проекта вы узнаете, как изменилось целеполагание, структура урока в связи с реализации ФГОС второго поколения, научитесь проектировать свой урок в рамках технологической карты.

  В приложении Вы можете ознакомиться с текстом приглашения участия в проекте, условиями участия. Для тех кто в первые участвует в подобных проектах в приложении представлено пособие "Телекоммуникационный проект - как эффективная форма повышения профессиональной компетентности педагогов и администрации школ" которое наглядно показывает сущность и особенности повышения профессиональной компетентности в форме телекоммуникационного проекта по одним из самых актуальных проблем школы по переходу на новый ФГОС.

 ПРОЕКТ СТАРТУЕТ 24 ноября 2014 года.      УЧАСТИЕ ПЛАТНОЕ - 600 рублей

Запись будет открыта до 30 ноябряСРОКИ ПРОЕКТА 24 ноября 2014 года - 15 января 2015 года.

 С уважением Пашкевич А.В., к.п.н.

http://school.omgpu.ru 

Скачать информационное письмо Приложение

 

Просмотров: 1047 | Добавил: school3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar