Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » ФГОС НОО: новое качество образования в начальной школе
18:12
ФГОС НОО: новое качество образования в начальной школе

     26-27 ноября  2014 г. Начало занятий в 9.00 в г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК Приглашаются:  учителя начальных классов, заместители директоров по УВР Занятия проводит: Глаголева Юлия Игоревна, к.п.н., заведующий кафедрой начального образования  Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (г. Санкт-Петербург). Программа включает следующие вопросы:

  • Нормативное правовое обеспечение ФГОС НОО. Закон об образовании в Российской Федерации. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования
  • Планируемые результаты ФГОС НОО и оценка планируемых результатов.  Предметные, метапредметные и личностные результаты начального общего образования. Формирование универсальных учебных действий у учащихся начальных классов. Мониторинг достижения планируемых результатов ФГОС. Диагностические работы по оценке уровня сформированности универсальных учебных действий у учащихся начальных классов. Практическая работа.
  • Системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС. Реализация системно-деятельностного подхода в начальной школе. Формирование общих способов действий у учащихся начальных классов. Мотивация к учебной деятельности на уроке в начальной школе. Продуктивные задания как средство реализации деятельностного подхода в обучении.
  • Новое качество урока в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС. Определение планируемых результатов урока (предметных, метапредметных, личностных). Различные виды деятельности учащихся  на уроке в начальной школе. Оценочная деятельность на уроке. Рефлексия учебной деятельности. Технологическая карта урока как инструмент реализации ФГОС. Работа в творческих группах по проектированию урока.
  • Проектно-исследовательская деятельность младших школьников в урочной и внеурочной деятельности. Особенности организации поисковой, проектной и исследовательской деятельности младших школьников. Деятельность учителя и учащихся на различных этапах подготовки и реализации проекта. Проектная работа в творческих группах.
  • Круглый стол «ФГОС как инструмент достижения нового качества образования в начальной школе»

По окончании семинара слушателям выдается удостоверение.  Стоимость участия в семинаре: – 12900  рублей.

При группе 3 человека – третий обучается бесплатно.

Заявки принимаются  до 19 ноября  по  т/ф: (3466) 24-47-42,  Е- mail: ECOnature@mail.ru

 Форма заявки (оформляется на бланке с реквизитами предприятия), высылается карточка предприятия.

№ п/п

Наименование организации, должность, телефон

Тема семинара (курсов),

даты проведения

Ф.И.О.

«ЦЭО ХМРО РАЕН»  является  правообладателем  лицензии сер А № 0000586 рег. № 398 от 29 августа 2011 г.,  на осуществление образовательной деятельности.

Директор                                                                                   И. А. Волкова 

Просмотров: 576 | Добавил: school3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar